Перейти к основному контенту
24.07.2020 09:39

Как правильно выбрать мороженое

В Роскачестве перечислили признаки, которые говорят о нарушении технологии производства

Как правильно выбрать мороженое

Специалисты Роскачества подготовили рекомендации по выбору мороженого. Из большого разнообразия этого охлаждающего продукта эксперты советует выбирать тот, что не содержит кристалликов льда. Кроме того, цвет мороженого должен быть равномерным. Также специалисты отметили, что не стоит пугаться стабилизаторов в составе лакомства.

- «Оттенки белого» зависят от процента жирности: чем он выше, тем «желтее» цвет. Если вы заметили, что мороженое с какой-либо добавкой неоднородного цвета, это может означать, что на производстве мороженую массу плохо перемешали с натуральной добавкой или красителем, - отмечается в сообщении ведомства.

Эксперты также пояснили, что при изготовлении кондитерской глазури допускается использование растительных жиров. Состав глазури обязательно должен расшифровываться на маркировке, либо в общем составе продукта, либо отдельно.
  
Помимо этого специалисты сообщили, что качественная глазурь не должна излишне крошиться или наоборот - быть липкой консистенции. Наличие белого налета и белых крупинок, точек на глазури говорит о нарушении технологии производства или неправильном хранении продукта.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «белок долголетия» есть у каждого на кухне.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости