Перейти к основному контенту
15.01.2024 07:41

Какой будет погода 15 января на Кубани, рассказали синоптики

Специалисты прогнозируют сильные осадки утром и ночью

На Кубани 15 января местами ожидаются сильные осадки
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

На Кубани в некоторых районах 15 января ожидаются осадки в виде снега. Ночью и утром синоптики прогнозируют особенно сильные осадки.

Тажке возможно выпадание мокрого снега, который приведет к налипаниям на проводах и деревьях и гололедице на дорогах. Ожидается ветреная погода.

– Ветер южной четверти 6-11 метров в секунду, местами порывы достигнут 15-20 метров в секунду, – сообщает краевой гидрометцентр.

Ночью в регионе прогнозируют минусовые температуры до -8 градусов. В юго-восточных и горных районах температура воздуха в ночное время и вовсе опустится до -14.

Днем в южных районах местами ожидается до +11 градусов; в горах днем не более двух градусов тепла. На Черноморском побережье облачно с прояснениями до +12 градусов днем. Ночью и утром местами дождь. Из-за ветреной погоды (порывы могут достигать 19-24 метров в секунду) возможно появлении ситуации, при которой вводится штормовое предупреждение.

В Краснодаре сегодня будет облачно с прояснениями. В первой половине дня выпадет мокрый снег, который постепенно перейдет в дождь. В городе будет относительно тепло – средние температуры от +6 до +8 градусов днем.

Жителей Сочи предупредили об усилении ветра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.