Перейти к основному контенту
13.06.2026 17:30

Канистры наготове: на юге России не хватает бензина

Жители Ростовской области стоят в длинных очередях на заправках

Жители Ростовской области стоят в длинных очередях на заправках
Фото: © Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press
Фото: © Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press

В Ростовской области не хватает бензина - на заправках выстраиваются длинные очереди. Проблемы заметили сразу в нескольких городах: в Ростове, Шахтах, Донецке, Каменске и Миллерово.

Жители рассказывают, что кое‑где топливо закончилось ещё до обеда. Там, где бензин ещё есть, у колонок скапливается много машин, и водители стоят в очередях часами. Некоторые приезжают с канистрами и большими ёмкостями, пишет «Привет Ростов».

Причина ажиотажа, похоже, в том, что на заправки заехали водители из ЛНР. Там, по их словам, с бензином сейчас туго, поэтому многие едут за топливом в Ростовскую область. Из‑за повышенного спроса отдельные частные АЗС уже начали поднимать цены. При этом власти региона ранее заявляли, что дефицита бензина в области нет.

Бензиновый «психоз» в Краснодаре: что на самом деле думают жители краевой столицы о дефиците топлива, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости