Перейти к основному контенту
10.01.2024 10:22

Когда потеплеет на Кубани: морозы продержатся еще несколько дней

Плюсовые температуры ожидаются только на следующей неделе

Всю неделю температура воздуха будет держаться на отметках ниже нуля
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

На Кубань пришли морозы. Вся текущая неделя, за исключением завтрашнего дня, пройдет под минусовыми температурами. Завтра ожидается до +6 градусов и дождь,  а уже в четверг температура опустится до -4 градусов днем и до -7 ночью, пойдет снег.  Потепление на Кубани произойдет только на следующей неделе.

– Сегодня в формирование условий погоды на территории Кубани вмешается наполненный холодными воздушными массами гребень антициклона. Его стараниями облаков в небе станет меньше, осадки прекратятся, а температурные показатели окажутся ниже нулевой отметки, – сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха по краю в среднем будет держаться в пределах от -1 до -3 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление мало изменится и составит 764 мм ртутного столба, что выше нормы.

На следующей неделе столбики термометров поднимутся над отметкой в 0 градусов. Неделя начнется с +5 градусов, затем температура пойдет на повышение до +10 градусов. Вся неделя будет пасмурной, пройдут дожди.

Парк Галицкого завалило снегом, стало еще красивее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости