Перейти к основному контенту
28.03.2024 14:54

Кого «тряхнет» больше всего: период влияния ретроградного Меркурия продлится весь апрель

Астрологи рассказали, чего ожидать от этого месяца

Период влияния ретроградного Меркурия продлится весь апрель
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Близится месяц апрель, а значит, и длительный период ретроградного Меркурия, который начнется 1 апреля, а закончится только 25-го. Астрологи рассказали, чего ожидать от этого периода и какие знаки зодиака «тряхнет» больше всего, не только в плохом, но и хорошем смысле этого слова.

В это время знак Овна будет отвечать за «попятный ход» небольшой планеты Меркурий, испытывая людей на прочность и оказывая влияние на различные сферы жизни. Период будет чрезвычайно эмоционально напряженным. Уровень конфликтности возрастет, а совпадение с периодом затмений (с 25 марта по 8 апреля) лишь усилит общий агрессивный настрой в обществе. Один из основных способов сделать это время более легким — проявлять доброту. Можно заниматься благотворительностью, участвовать в регулярных пожертвованиях, стать волонтером.

Под наибольшим влиянием ретроградного Меркурия окажутся следующие знаки: Телец, Близнецы, Стрелец, Козерог, Рыбы.

  • Тельцам может быть сложно сдерживать свой гнев, особенно в общении с неприятными людьми. Чтобы избежать негативных последствий, сфокусируйтесь на творческой работе и завершении текущих проектов, оставив в стороне негативные взаимодействия.
  • У Близнецов могут возникнуть проблемы со здоровьем. Стоит обратить внимание на укрепление своего иммунитета, возможно, пройти осмотр у врача. Также полезно заняться духовными практиками для достижения внутреннего спокойствия.
  • Стрельцам предоставляется возможность второго шанса на любовь благодаря ретроградному Меркурию. Если что-то не сложилось с первого раза, то сейчас у вас есть шанс на успех: вы сможете покорить неприступную крепость или восстановить разрушенные отношения.
  • Для Козерогов наступает время для расширения круга общения, перестановок в отношениях – вы найдете новых друзей, приблизитесь к старым и, возможно, отдалитесь от кого-то.
  • В этот период Рыбы смогут существенно изменить свою жизнь, однако конечное направление изменений будет зависеть от того, какое решение вы приняли — обдуманное или импульсивное. Возможны финансовые затруднения и проблемы с долгами. Ретроградное движение Меркурия призывает Рыб обратить внимание на свое духовное развитие и проанализировать прошлые ошибки.

Гороскоп на неделю с 25 по 31 марта от «Живой Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости