Перейти к основному контенту
30.11.2023 18:05

Кому повезет в Год Дракона: самые интересные предания о мифическом звере восточного гороскопа

Рассказываем, на что способен Дракон

Кому повезет в Год Дракона: самые интересные предания о мифическом звере восточного гороскопа
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Наступает 2024 год - год Зеленого Деревянного Дракона  - одного из самых сильных и могущественных зверей восточного гороскопа. Мы собрали самые интересные легенды и поверия о хозяине будущего года.

Дракон – единственное мифическое существо во всем зодиакальном круге, а еще одно из самых благородных. В характере Дракона – помогать другим людям, зачастую, даже в ущерб себе. О великодушии Дракона сложена красивая легенда, связанная с забегом среди животных восточного гороскопа.

Согласно преданию, для того, чтобы создать восточный гороскоп, нефритовый император Юй-ди устроил забег среди животных. Место в круге каждого существа должно было зависеть от того, каким по счету оно финиширует. У Дракона были явные преимущества перед другими животными, однако он добрался до финишной прямой только после Крысы, Быка, Тигра и Кролика.

Сначала Дракон лидировал, но перед финишем он обратил внимание на деревню, страдающую от засухи. Доброта и благородство не позволили зверю оставить людей в беде. Дракон взмыл высоко в облака и пролетел над ними, вызвав дождь. Затем на пути Дракону попалась еще одна деревня, которую затопило водой. Зверь сжалился над жителями, высушив всю воду. Несмотря на это Дракон успевал добраться к цели первым. Но когда до финишной прямой оставалось несколько рывков, он бросился спасать убегающего от волка кролика, пропустив своих соперников вперед. Именно поэтому самый сильный и могущественный зверь занял лишь пятое место в зодиакальном круге.

Считается, что люди, рожденные в год Дракона полны решимости. Они имеют твердый характер, благодаря которому добиваются своих целей. Такие люди имеют финансовое состояние и уважаемы в обществе.

По китайскому гороскопу год Дракона в 2024-м принесет успех и изобилие рожденным в год Крысы, Обезьяны и Петуха. С препятствиями в личной и профессиональной жизни могут столкнуться Бык, Змея и Собака.

Год Зеленого Земляного Дракона – это период возрождения и новых возможностей для карьерного роста, расширения семьи и путешествий. Год Дракона принесет удачу тем, кто усердно трудится, стремится развиваться и умеет учиться на своих ошибках. Упорство, железная воля, доброта и трудолюбие – черты, которые уважает Дракон. Таким людям могущественный зверь окажет свою помощь и благословение.

Однако не стоит откладывать решение своих проблем на новый год. Дракона нельзя встречать с незакрытыми долгами и ссорами. Скорее избавьтесь от своего обременительного груза и оставьте все конфликты за порогом.  

Китайский змей любит целеустремленных, стойких и решительных людей. Так что накануне праздника стоит составить список дел на грядущий год, а также запастись уверенностью в себе. Январь — самое подходящее время для смелых начинаний.

Китайцы верят, что дарение мандаринов на Новый год поможет привлечь богатство. Особенно традицию чтут в канун правления года Дракона – зверя, который ценит щедрость и взаимопомощь.

Также Дракон любит блеск и роскошь, поэтому елку на праздник украшают как можно ярче. Помимо стеклянных игрушек и шаров, повесьте на новогоднюю елку конфеты и бумажные фигурки.

Золотой и красный: в чем встречать новый 2024 год, чтобы привлечь богатство и удачу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.