Перейти к основному контенту
20.03.2021 19:58

Краснодар вошел в тройку лидеров по продаже подделок брендовых вещей

Кубанская столица уступает только Москве и Санкт-Петербургу

Краснодар вошел в тройку лидеров по продаже подделок брендовых вещей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар вошел в тройку лидеров по продаже подделок брендовых вещей, об этом передает РБК со ссылкой на исследование агентства BrandMonitor. В ходе мониторинга социальных сетей установлено, что в региональном центре зарегистрировано более четырех тысяч аккаунтов магазинов, которые продают контрафактные товары. В связи с этим региональный центр занял третье место в России, уступив Москве (12,8 тысяч магазины) и Санкт-Петербургу (4,97 тысяч). Большая часть торговли переместилась из магазинов и павильонов в соцсети и интернет-магазины.

В целом российский рынок поддельной люксовой одежды, обуви и аксессуаров в 2020 году снизился на 12% и составил 248 миллиардов рублей.

- Снижение рынка подделок обусловлено в первую очередь снижением потребления одежды и обуви в целом: существенно снизилась доля респондентов, купивших хотя бы одну копию люксовой вещи за последние 12 месяцев, а также среднее количество покупок уменьшилось с 4 в 2019 году до 3,5 в 2020 году, - сообщается в исследовании.

Также установлено, что средняя цена люксовой подделки выросла в 1,6 раз – до 4,4 тысяч рублей.

Дополняется, что чаще всего покупают поддельные кроссовки (48%), сумки и кошельки (36%), футболки и джинсы (по 33%).

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодарский край вышел на первое место по продажам китайских авто с пробегом. По данным, приведенным аналитическим агентством «Автостат Инфо», за 2020 год жители Кубани приобрели 3999 подержанных автомобилей производства КНР. Это на 3% больше, чем годом ранее, сообщает со ссылкой на исследование рынка «Ъ».

Краснодарцы рассказали, сколько им нужно денег для счастья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости