Перейти к основному контенту
30.12.2019 15:30

Краснодарские активисты призвали чиновников спуститься в переход на инвалидной коляске

Свои призывы общественники Константин Трудик и Николай Поляков разместили на своих страницах в соцсетях

Новости рубрики Жизнь
Фото: www.fotodom.ru
Фото: www.fotodom.ru

Свои призывы общественники Константин Трудик и Николай Поляков разместили на своих страницах в соцсетях.

Они обращают внимание на неадекватные решения власти устраивать в Краснодаре переходы проезжей части там, где наиболее неудобно гражданам.

Особенно страдают от чиновничьих «гениальностей» с устройством и обустройством дорожной инфраструктуры инвалиды-колясочники, старики, люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательной системы, мамочки с детьми в колясках – в общем-то, весьма значительная часть населения Кубани.

Помнится, когда шло олимпийское строительство, задача создания в Сочи «доступной среды» была наиважнейшей – Паралимпиада без этого просто могла не состояться!

В Сочи проект был с успехом реализован, и жители края ждали обещанного расширения удобств на свои города и сельские населенные пункты. Но, увы: тема создания «доступной среды» просто сошла на нет.

Мы не ставим целью будоражить умы и ранимые души чиновничества, а обратимся сразу к главе Краснодарского края. Ведь, рыба, как известно, начинает портиться с известной части тушки – с головы. Вот главе мы и адресуем наше предложение.

Вениамин Иванович, сейчас в СМИ в тренде проекты типа «Испробовано на себе» или «Проверено лично». Предлагаем Вам, поддержать мейнстрим и начать регулярно путешествовать по краю, сидя в инвалидной коляске.

Уверены, когда вы своей личной «пятой точкой» начнете чувствовать «прелести» кубанской дорожной инфраструктуры, чаяния инвалидов-кубанцев начнут становиться вам все ближе и понятнее.

И, да – предложение свое мы абсурдным не считаем. Мы даже не креативим: в июле мер Нижнего Тагила усадил своих чиновников в инвалидные коляски и заставил проехать по улицам города. Уже после первой поездки они, по их собственным признаниям, буквально прозрели!

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре инвалида-колясочника не пустили в караоке-клуб.

 

Другие актуальные новости