Перейти к основному контенту
06.08.2026 14:59

Крым без света: в Алуште малоимущим и многодетным семьям раздадут газовые плиты бесплатно

Жители негазифицированных сел Восточного района остаются без электроэнергии после атак

Крым без света: в Алуште малоимущим и многодетным семьям раздадут газовые плиты бесплатно
Фото: © Aleksander Lyskin/Global Look Press
Фото: © Aleksander Lyskin/Global Look Press

Власти обеспечат портативными газовыми плитами малоимущие и многодетные семьи, проживающие в многоквартирных домах негазифицированных сел Большой Алушты. Об этом сообщила глава администрации Галина Огнева по итогам рабочего визита в восточный район.

По словам Огневой, эти категории жителей уже обеспечены баллонным газом. Однако в периоды отключения электроэнергии для них закупили и будут раздавать на безвозмездной основе портативные газовые плиты с баллончиками.

Во время поездки глава администрации проверила работу местных магазинов и пообщалась с жителями сел.

Огнева также отметила, что аварийные бригады «Крымэнерго» ежедневно работают в круглосуточном режиме, чтобы восстановить подстанцию, разрушенную в ходе вражеских атак. Она подчеркнула, что все вопросы по работе ресурсоснабжающих организаций держит на личном контроле.

Крымское лето‑2026: санкции, блокада и бытовые трудности. Как жители полуострова справляются с дефицитом топлива, света и воды , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости