Перейти к основному контенту
10.02.2021 17:26

Кубань вновь ждут снега и морозы

Холодный фронт с ветрами и метелью придет к выходным

Кубань вновь ждут снега и морозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу 12 февраля температура воздуха по югу Кубани еще порадует высокими отметками и достигнет 13 - 18 градусов тепла, но не надолго. В этот день начнет проходить холодный фронт, он принесет понижение температуры, дожди, а затем и снежные метели.

И уже на выходных, 13-14 февраля, жителей края ждет усиление ветра до 15-10 метров в секунду, в отдельных районах до 20-25 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильного. Сотрудники метеослужбы предупреждают о налипании мокрого снега, гололедице и снежных накатах на дорогах. В некоторых районах края будет мести метель.

Температура воздуха упадет: ночью столбик термометра покажет от 1 до 6 градусов ниже ноля, днем - от 1 градуса тепла до 4 мороза.

Кубань вновь ждут снега и морозы

С 15 по 20 февраля похолодает еще сильнее: ночная температура опустится до 8 -12 градусов мороза, местами и до 13-18 градусов мороза. В дневное время столбик термометра покажет 4-9 градусов мороза, местами 10-13. Продолжится снегопад.

Как ранее писала «Живая Кубань», 10 февраля в южной половине края в среду столбики термометра задержатся на отметке в 16 градусов выше нуля. В северо-западных районах воздух прогреется до 8-13 градусов, на Черноморском побережье синоптики прогнозируют 12-17 градусов во знаком «плюс».

На Краснодарский край опустится утренний туман, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.