Перейти к основному контенту
25.09.2019 18:10

Кубанская столица в тройке лидеров по числу купленных iPhone 11

Краснодар стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где купили больше всего новых гаджетов Apple с момента старта продаж

Новости рубрики Жизнь
Фото: hronika.info
Фото: hronika.info

Краснодар стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где купили больше всего новых гаджетов Apple с момента старта продаж.

Салоны связи одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний в Краснодаре проанализировали продажи устройств, презентованных 10 сентября 2019 и поступивших в продажу с 20 сентября. Жители Кубани одними из первых первых смогли приобрести новинки от Apple: смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Согласно статистике, кубанцы iPhone 11 чаще всего покупали модели iPhone 11 Pro с 256 Гб встроенной памяти. Самым популярным цветом корпуса смартфона оказался зеленый, а самым редко покупаемым — желтый. Высокий спрос на новинки Apple обусловлен увеличением автономности, а также улучшением возможностей камеры, которых в некоторых новинках теперь сразу три.

Цены на новые устройства Apple сильно разнятся. Так, стать обладателем нового iPhone 11 c 64 Гб памяти можно за 60 000 рублей, в то время как за модель смартфона Apple iPhone 11 Pro Max с 512 Гб придется заплатить 132 000 рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что россияне готовы отдать полмиллиона рублей за новенький iPhone.