Перейти к основному контенту
27.02.2021 08:00

Кубанские синоптики вновь обещают снег

Отдыхайте на свежем воздухе сегодня

Кубанские синоптики вновь обещают снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре самый теплый день за последнее время. Сохранится переменная облачность, с солнечными прояснениями и без существенных осадков. Слабый юго-западный ветер 5-10 метров в секунду днем достигнет порывов в 12-17 метров в секунду. Даже ночью температура воздуха  покажет положительные значения и не опустится ниже 1-3 градусов тепла, а днем прогреется до 9 – 11 градусов.

Примерно такая же погода будет и по краю. Ночь прошла без осадков, а днем синоптики местами обещают небольшой дождь. Ветер будет юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров в секунду, в отдельных районах даже до 20. Столбик термометра ночью покажет от  0 до 5 градусов со знаком «плюс», в юго-восточных предгорных районах  от  2граудсов мороза до 3 тепла. Днем температура воздуха поднимется до 5-10 градусов выше ноля, местами в южной половине края до 15 градусов тепла.

На Черноморском побережье  тоже переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный и южный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 1-6 градусов выше ноля, днем 5-10 градусов тепла.

А завтра ожидается похолодание и дождь, переходящий во второй половине дня в мокрый снег и снег, местами сильный. Ветер будет дуть западный с переходом на северо-западный и северный 5-10 метров в секунду, местами с порывами 13-18 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до 2 градусов мороза, днем покажет до 6 градусов тепла.

Синоптики обещают на Кубани теплые выходные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости