На Кубани прогнозируют ухудшение погодных условий и снег.
Дорожная полиция предупреждает водителей: сейчас нужно быть особенно осторожными за рулём.
- В условиях снега и гололёда следует заранее снижать скорость, увеличивать дистанцию и избегать резких манёвров. Особое внимание необходимо уделить техническому состоянию автомобиля и своевременной замене летней резины на зимнюю, которая обеспечивает лучшее сцепление с проезжей частью, обращаются к людям к Госавтоинспекции.
Санкции за езду на летней резине зимой предусматривают предупреждение или штраф в 500 рублей.
Что до большегрузного транспорта, при движении по заснеженным и скользким участкам (особенно на подъёмах) стоит использовать специальные противоскользящие цепи на колёса, строго соблюдать скоростной режим и требования безопасности.
Прогноз погоды
Завтра в Краснодарском крае синоптики прогнозируют снег, ледяной дождь и гололёд.
А сегодня воздух прогреется до 0…+2 градусов, и существенных осадков не будет.
В пятницу же опасность принесут налипание мокрого снега, ледяные дожди и образование гололёда. Ночью температура опустится до -1…-3 градусов, днём ожидается примерно 0…+2.
В России изобрели и уже выпустили новые патроны для борьбы с БПЛА, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.