Учёные из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН вновь предупредили россиян о затяжной магнитной буре. На Солнце с 10 по 11 июня произошли сразу 10 новых взрывов.
Их последствия земляне ощутят на планете с 12 по 14 июня. Самый сильный геошторм разыграется, по предположению специалистов, уже завтра, начиная с обеда. Его сила может достигнуть 6 баллов. Далее волнения магнитосферы Земли будут продолжаться, но уже с меньшей интенсивностью.
Медики предупреждают, что в период магнитных бурь у метеозависимых людей могут возникать головные боли, а также скачки артериального давления и ощущение усталости. Для того чтобы минимизировать удары по своему здоровью, врачи советуют в эти чаще бывать на свежем воздухе, пить больше воды и исключить употребление табака, спиртных напитков и жирной пищи.
Ранее мы писали, что магнитные бури в ближайшие дни накроют Землю.
Землю ожидает сильнейший геошторм, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.