Перейти к основному контенту
17.03.2024 09:20

Массовая атака беспилотников на Кубань, пожар на Славянском НПЗ: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Массовая атака беспилотников на Кубань, пожар на Славянском НПЗ: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани. Предварительно, один человек погиб, возможная причина смерти - сердечный приступ. Около 3 часов утра несколько БПЛА попытались атаковать Славянский НПЗ. По данным ЕДДС Славянского района, беспилотники были нейтрализованы, однако в результате падения одного из аппаратов начался пожар. Возгорание тушили 83 человека, 25 единиц техники.

2. Над Краснодарским краем сбито 17 украинских беспилотников. Средства ПВО перехватили летательные аппараты и пресекли совершение террористической атаки киевским режимом.

3. Явка на выборах президента России превысила 59%. По состоянию на 6:45 она составляет 59,12%, согласно данным Центризбиркома России. Во всех регионах Дальнего Востока явка на выборах превысила 50%. Лидером является Чукотка, где проголосовали 84,18% избирателей.

4. В США испугались транспортного коридора между Россией и Индией. Международный транспортный коридор «Север-Юг», которым могут быть связаны Россия и Индия, станет недосягаемым для санкций Запада, пишет издание The New York Times. Одним из основных планов России является «южный маршрут», в рамках которого появится железная дорога протяженностью 160 километров и стоимостью 1,7 миллиарда долларов. Эта дорога должна связать иранские города Астару и Решт, а также север Ирана и Азербайджан с российской сетью. Журналисты считают, что эта дорога обеспечит легкий доступ РФ к таким центрам, как торговая столица Индии Мумбаи.

5. Украинцы попытались сорвать празднование русской Масленицы в Нью-Йорке. В Нью-Йорке молодежь отпраздновала Масленицу на знаменитой площади Times Square. Украинцы пытались сорвать празднование, но у них ничего не получилось. Украинцы пришли на площадь, держа в руках плакаты с лозунгами, но, судя по кадрам, это совершенно никак не помешало празднованию и не нарушило его ход.

Дайджест подготовлен по материалам «Живой Кубани» и РЕН-ТВ.

Финальный день выборов президента России стартовал , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости