Региональные власти и СМИ получили фото документа, согласно которому губернатор Краснодарского края якобы распорядился уволить всех сотрудников органов власти пенсионного возраста. На их места будто бы планируется трудоустроить ветеранов СВО, а также подготовить их списки.
Оперативный штаб Краснодарского края опроверг эту информацию. Там указано, что в реальном документе такие слова, как: «собрать информацию», «подготовить перечень», «подготовить бланки» не употребляются и это действительно фейк.
Также власти отметили, что цель этого фальшивого документа – создать конфликт между гражданскими служащими, участниками СВО и их семьями. В Краснодарском крае же активно поддерживается работа по помощи ветеранам боевых действий.
В администрации региона и краевых ведомствах и министерствах уже трудоустроено более 50 военнослужащих. Также для ветеранов в Краснодарском крае создают проект «Герои Кубани», который направлен на профессиональную переподготовку и возможность реализовать свой потенциал в сфере государственного и муниципального управления.

Каждый пятый девелопер в РФ может обанкротиться, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.