Перейти к основному контенту
11.01.2023 22:50

Медики перечислили болезни, при которых колет сердце

Этот пугающий симптом может указывать как минимум на четыре серьезных недуга

Медики перечислили болезни, при которых колет сердце
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики перечислили болезни, при которых могут возникать боли в области сердца. Этот пугающий симптом может указывать как минимум на четыре серьезных недуга, пишет ИА RuNews24.

Так, пугающие ощущения в груди могут сигнализировать об ишемии. При ней боль возникает в верхней части живота. Как правило, симптом появляется после эмоционального стресса или физической нагрузки. Избавиться от него можно, приняв лекарство.

Также колющая боль в области сердца может появиться при межреберной невралгии. Но она не локализуется в центре и может перейти в хроническую.

Особенно внимательными к покалываниям стоит быть людям, которым ранее диагностировали проблемы с ЖКТ, остеохондроз или вегетососудистую дистонию – часто у таких пациентов возникает кардиалгия.

Также медики напомнили, что ритм сердцебиения может нарушаться при аритмии и проблемах с сосудами.

А у людей, перенесших коронавирус, нередко развиваются тахикардия и вирусный миокардит. При этих недугах также возникают болевые ощущения в области сердца. Среди прочих симптомов – отечность ног и отдышка.

Если в сердце появилась колющая боль, врачи советуют в первую очередь успокоиться, открыть окно, чтобы проветрить помещение, снять тесную одежду и вызвать специалиста.

Врачи назвали шесть способов, как снизить давление без лекарств, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.