Перейти к основному контенту
23.09.2026 07:41

Медведь задрал мужчину в российском городе, Трамп надеется завершить конфликт на Украине до зимы: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками
Фото: © Sergey Metelitsa/lobal Look Press
Фото: © Sergey Metelitsa/lobal Look Press

1 Встреча фон дер Ляйен с Зеленским в Нью-Йорке на полях ГА ООН была напряженной, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник. Представители ЕС потребовали от Украины прогресса в борьбе с теневой экономикой страны, увеличения налоговых поступлений и приведения законодательства к европейскому до выделения дополнительной финансовой помощи. Киев, в свою очередь, выразил обеспокоенность из-за нехватки средств ПВО.

2. Мужчину задрал медведь в Красноярском крае, сообщили в СК. Погибший работал лесозаготовителем и охранял технику на территории лесничества в Енисейском муниципальном округе.

3. Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что конфликт на Украине удастся разрешить до наступления зимы. Об этом он заявил на встрече с Владимиром Зеленским. Перед началом встречи американский лидер заявил, что соглашение по урегулированию конфликта на Украине отвечает интересам как Москвы, так и Киева. По его словам, договорённость пойдёт на пользу обеим сторонам.

4. Уиткофф и Кушнер встретились с Аракчи. Глава иранского МИД потребовал от США снять морскую блокаду и разблокировать замороженные активы Тегерана, передает госТВ исламской республики.

5. Компания Ineos остановила работу трех заводов в Британии из-за цен на газ. Остановленные предприятия были последними оставшимися в Европе, которые производили крупные партии ацетилов – сырья, используемого как для изготовления фармацевтики и моющих средств, так и для создания взрывчатки.

Почему остановил работу аэропорт Краснодара, на Кубани после приема лекарств из аптек погибли два человека: ТОП-5 за 22 сентября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости