Перейти к основному контенту
07.12.2023 13:57

Минутное удовольствие: мэр Новороссийска отменил салют в новогоднюю ночь

Бюджет пойдёт на поддержу бойцов СВО

Бюджет пойдёт на поддержу бойцов СВО
Фото: сайт администрации Новороссийска
Фото: сайт администрации Новороссийска

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал не тратить деньги на помпезные шоу и фейерверки, а выделить их на помощь участникам СВО и их семьям.

Также мы писали о том, как губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил жителей не злоупотреблять салютами на Новый год, так как в неспокойное время это только добавит беспокойства спецслужбам.

Теперь от новогоднего фейерверка отказался и мэр Новороссийска Андрей Кравченко. В своём телеграм-канале он сообщил, что бюджет, выделенный на новогодний салют, пойдёт на поддержку бойцов СВО.

- Праздничным фейерверкам в новогоднюю ночь не место, когда наши бойцы рискуют жизнью, защищая интересы Родины, - написал глава Новороссийска.

По его мнению, это минутное, но дорогое удовольствие, куда рациональнее закупить на эти средства оборудование для бойцов. Также мэр порекомендовал горожанам задуматься о том, чтобы тоже сделать благое дело в канун Нового года.

Не будем брать: почему в Краснодаре родители отказываются от сладких новогодних подарков детям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости