Перейти к основному контенту
09.02.2024 09:35

Многострадальную трассу «Новороссийск – Краснодар», наконец, ремонтируют

Пробитые колёса, погнутые диски и смертельные ДТП – откладывать больше было нельзя

Многострадальную трассу «Новороссийск – Краснодар», наконец, ремонтируют
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что водители массово пробивают колёса на трассе «Новороссийск – Краснодар»

Наконец, начался долгожданный ремонт дороги А-146. Черноморское управление Росавтодора заменяет слои износа, верхний слой, ремонтирует дорожное полотно. До середины февраля для устранения неровностей обещают уложить около 25 тыс. кв. м асфальта.

Ремонт дороги Новороссийск - Краснодар

Многострадальная трасса «Новороссийск – Краснодар» уже давно нуждалась в заделе выбоин и ям, в которых то и дело водители протыкали шины и гнули диски, и которых стало больше после морозов и обильных дождей.

- Это лишь частичное решение проблемы. За 2021 год на трассе зарегистрировано 147 ДТП, в которых 31 человек погиб и 174 получили ранения. Тяжесть последствий ДТП в цифрах выглядит ещё страшнее — 15 погибших на 100 пострадавших в автоавариях. По итогам 2022 года показатель тяжести последствий в сравнении с 2021 годом увеличился и составил 17,5, - поделился своём телеграм-канале депутат ЗСК от Новороссийска Александр Карпенко.

Он видит единственный эффективный выход из плачевной статистики - безопасность дорожного движения повысится, если кроме реконструкции будет ещё снижена интенсивность транспортного потока. А для этого необходимо построить новую трассу — автодорогу от станицы Марьянская до Абинска, а оттуда до Кабардинки. Жители не только Краснодара и Новороссийска, но и всех населённых пунктов, находящихся вдоль старой трассы, давно ждут этот проект.

 

Вакцина от кори закончилась в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.