Перейти к основному контенту
14.03.2024 12:27

Морское такси между Сочи и Новороссийском появится в этом году

Катамараны смогут курсировать с февраля по ноябрь

Между Сочи и Новороссийском запустят морское такси
Фото: морпорт-сочи.рф
Фото: морпорт-сочи.рф

В текущем году планируется запуск альтернативного морского такси между Сочи и Новороссийском. Генеральный директор фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов отметил, что инвестиции в этот проект составят 1,2 миллиарда рублей.

Гендиректор Фонда также отметил, что идут переговоры с потенциальным инвестором. При поддержке краевых властей первые суда смогут выйти на линию уже в текущем году. С учетом погодных условий катамараны смогут курсировать в период с февраля по ноябрь.

На морскую пассажирскую линию между Новороссийском и Сочи планируется запустить два катамарана. Каждый из них сможет за один рейс перевозить около 340 человек. Всего за день суда будут выполнять по два рейса, длительность которых составить около четырех часов. Во время поездки пассажирам будет предложено питание.

Альтернативный туристический маршрут не только поможет значительно разгрузить основную трассу, но и вдвое снизит стоимость путешествий. Развитие пассажирского водного сообщения является чрезвычайно перспективным в Краснодарском крае, пишет ТАСС. В будущем данный морской маршрут станет возможностью для туристов отправиться из Кубани в Абхазию и Грузию по воде.

В Аэропорту Краснодара приземлился самолет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости