Перейти к основному контенту
16.01.2024 07:36

Мужчина погиб после нападения стаи бездомных собак, а ангарского маньяка этапировали в Мордовию: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мужчина погиб после нападения стаи бездомных собак, а ангарского маньяка этапировали в Мордовию: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. 3 БПЛА были перехвачены и 5 уничтожены над Воронежской областью, сообщили в Минобороны России. Также отмечается, что над Белгородской областью были перехвачены 4 дрона ВСУ.

2. Кампания по наружной рекламе в поддержку Путина началась в России. На баннерах изображен Кремль и слоган «Россия. Путин. 2024». Баннеры в поддержку Путина расклеивают по билбордам Москвы. Отметим, что изготовление всей агитационной продукции кандидатов на выборах оплачивается из средств фонда самих кандидатов. Кроме того, до размещения наружная реклама кандидатов сначала подается в ЦИК для проверки соблюдения требований законодательства.

3. Ангарского маньяка этапировали из Иркутска в Мордовию. Об этом сообщила прокуратура Иркутской области. Ранее сообщалось, что 22 ноября 2023 года суд признал Михаила Попкова виновным в еще трех убийствах.

4. 38-летний мужчина погиб после нападения стаи бездомных собак в Хабаровске. Трагедия произошла рано утром 16 января на улице Айвазовского. Мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. На место происшествия выезжал прокурор Индустриального района Хабаровска Илья Блудов.

5. Власти Латвии хотят депортировать почти слепую российскую пенсионерку. Российское посольство в Риге сообщило, что 72-летней россиянке-инвалиду по зрению теперь грозит депортация. Пожилая жительница города Лиепаи является инвалидом с детства. Женщина нуждается в постоянном уходе и сопровождении. Поэтому она заранее, еще в декабре 2022 года, приступила к сбору документов на продление латвийского вида на жительство. Из-за бюрократии сбор документов затянулся до ноября 2023 года, и женщина не успела своевременно представить отвод от экзамена по латышскому языку.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

В России создали виртуального специалиста-дерматолога, в Сирии вышли из строя электрические подстанции: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости