Перейти к основному контенту
16.02.2024 11:46

Мы боимся сползти в море: рядом с крупным ЖК в Сочи начался оползень после стройки

В день прямо по двору ЖК проходят десятки большегрузов с землей и стройматериалами

Мы боимся сползти в море: рядом с крупным ЖК в Сочи начался оползень после начала  стройки
Фото: ТГ-канал Южное море
Фото: ТГ-канал Южное море

В Сочи жители трех многоэтажных домов ЖК «Южное море» на улице Есауленко опасаются сползти вниз по горе вместе со своими квартирами. Рядом внезапно развернулась интенсивная стройка, только за одно утро жильцы насчитали на дороге рядом до 15 большегрузов с землей.

Из-за начавшегося рядом строительства произошел хорошо видимый невооруженным глазом разлом грунта. Примечательно, что еще в прошлом году местные жители писали о своем ЖК хвалебные посты в соцсетях. «Изюминка данной локации - тишина и покой»,- еще далеко не самый восторженный отзыв.

Жильцы немедленно обратились в МЧС и полицию. Строительная техника и автотранспорт используют придомовую территорию двух многоквартирных домов как обычную проезжую часть, что только усугубляет риск для жизни и спокойствия перепуганных жителей. Люди ищут поддержки у надзорных органов и мэрии Сочи. Однако ответной реакции пока нет.

Как ранее сообщалось, в селе Каштаны в Сочи после незаконной стройки оползень угрожает домам местных жителей. Сам застройщик из села поспешил скрыться.

Мощный оползень угрожает жилым домам в селе Казачий Брод в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости