Перейти к основному контенту
22.05.2026 15:00

На Кубань идет циклон. Хорошего ждать не приходится. Ожидается град и шторм, приток воды в Краснодарское водохранилище

В регионе продлено экстренное предупреждение

В регионе продлено экстренное предупреждение
Фото: globallookpress\ © Belkin Alexey
Фото: globallookpress\ © Belkin Alexey

Синоптики предупреждают о надвигающейся непогоде в Краснодарском крае.

С 23 по 25 мая в некоторых районах региона ожидаются сильные дожди, сопровождающиеся грозами, градом и шквалистым ветром. Порывы ветра могут достигать опасных значений – до 20-25 метров в секунду. Объявлено новое штормовое предупреждение.

Кроме того, в юго-восточной части края и в среднем течении реки Кубань, а также в ее притоках, прогнозируется подъем уровня воды. В некоторых местах он может превысить критические отметки.

Причиной такой погоды является циклон, который продолжает влиять на атмосферу в предгорьях Кавказа. Это приводит к неустойчивости воздушных масс, что способствует образованию ливней и гроз во второй половине дня.

В ближайшие дни ожидается приток воды в Краснодарское водохранилище от 1 тыс. 170 кубометров в секунду до 1 тыс. 220, сообщили в пресс-службе Краснодарского ЦГМС.

Уровень воды в Лабе в Лабинске и Кубани в Успенском районе уже превышают неблагоприятные отметки. 

Названа каша молодости, новое открытие сделали ученые , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости