Перейти к основному контенту
09.01.2024 07:42

На Кубань идет сильное похолодание

Дождь, ветер и понижение температуры воздуха до – 7 градусов прогнозируют синоптики

На Кубань идет сильное похолодание
Фото: Global Look Press/Alexander Legky
Фото: Global Look Press/Alexander Legky

В Гидрометцентре рассказали, что на Кубань надвигаются холода. Уже сегодня днем в некоторых районах региона столбик термометра покажет отметку 7° ниже нуля.

По данным ЦГМС, в Краснодарском крае сегодня облачно, ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, днем преимущественно в виде снега. Местами в крае пройдут сильные осадки. В отдельных районах прогнозируется комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, местами со снегом, а также в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с. Местами в крае (исключая Черноморское побережье) ожидается очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильное гололедно-изморозевое отложение, сильный гололед.

- На дорогах гололедица, метель, снежные заносы, - предупреждают синоптики.

 Ветер западной четверти с переходом на северную четверть 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, днём на Черноморском побережье 19-24 м/с.

Температура воздуха утром 2…7°, днем понижение до 0…-5°; местами в северной половине края -3…-8°; в горах утром 0…-5°, днем понижение -2…-7°; на Черноморском побережье столбик термометра покажет 5…10°.

В Краснодаре ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега, временами сильные осадки. Утром и днем налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер западной четверти с переходом днем на северную четверть 5-10 м/с. Температура воздуха утром составит 5…7°, днем понижение до -3…-5°.

Гололед и мокрый снег на Кубани прогнозируют синоптики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.