Перейти к основному контенту
01.09.2016 12:45

На Кубани бывший полицейский украл гидравлические ножницы и пытался продать их на Avito

Экс-участковому уполномоченному грозит до шести лет тюрьмы.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-участковому уполномоченному грозит до шести лет тюрьмы.

Резонансный инцидент о драке полицейских в Кропоткине набирает обороты. Как удалось выяснить «Живой Кубани», бывший правоохранитель оказался замешан в еще одной криминальной истории. Напомним, сотрудника силовых структур уводили из органов за избиение местного жителя.

Спустя время после его ухода, в отделе полиции недосчитались сразу трех гидравлических ножниц. Стоимость каждых из них - около 120 тысяч рублей. Правда пропажу спецсредств не сразу связали с увольнением участкового. А прояснилось все почти через год, когда на Avito появилось объявление о продаже тех самых ножниц. 

Когда полицейские под прикрытием приехали «покупать» их у злоумышленника, тот понял кто и зачем его навестил и начал оказывать им сопротивление.

- В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент передано для утверждения обвинительного заключения прокурору, - сообщил «Живой Кубани» старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Николай Владимиров.



Другие актуальные новости