Перейти к основному контенту
23.01.2024 12:01

На Кубани контрабандистка пыталась отправлять почтой снайперские прицелы в Японию и США

41-летняя женщина была поймана сотрудникам ФСБ

На Кубани контрабандистка пыталась отправлять почтой снайперские прицелы в Японию и США
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Прикубанский районный суд Краснодара огласил приговор в отношении 41-летенй Ирины Конышевой. Женщина признана виновной в двух эпизодах незаконного оборота оружия.

- В декабре 2021 года подсудимая через интернет-сервис для размещения объявлений договорилась о продаже имеющегося у нее снайперского пулеметного прицела СПП-1 №Щ 0231, являющегося дополнительной комплектующей частью огнестрельного оружия, устанавливающейся на 12,7-мм пулеметы «Утес (НСВ-12,7)» и «Корд». Прицел женщина упаковала в картонную коробку и через «Почту России», указав недостоверные сведения о содержимом посылки, отправила получателю в Японию.,- говорится в материалах суда.

Прицел обнаружили в ходе таможенного досмотра. Но на этом история не закончилась. Затем, в феврале 2022 года женщина отправила уже в США ночной прицел 1ПН93-4 на электронно-оптический преобразователь 3-го поколения для 7,62-мм снайперской винтовкой СВД.

После этого женщину задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Реальное отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком возраста четырнадцати лет.

Смоленская таможня задержала контрабанду сигарет на 29 миллионов из Белоруссии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости