Перейти к основному контенту
22.12.2023 13:14

На Кубани не смогли достроить 8 новых поликлиник и корпус детской больницы

Прокурор края назвал причины срыва сроков

На Кубани не смогли достроить 8 новых поликлиник и корпус детской больницы
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский рассказал о том, почему поликлиники и корпус детской больницы не сдали в срок. Вовремя не ввели в эксплуатацию аж восемь новых поликлиник. На достройку направлены дополнительные ресурсы.

По словам прокурора края, главная причина сорванных сроков сдачи социальных объектов - это ошибки и нарушения в проектной документации. Как оказалось, Кубани не хватает проектных институтов, компетентных в подготовке проектной документации в соответствии с реальными условиями. Сергей Табельский убеждён, что краю необходимо бюджетное проектное учреждение, конкурентноспособное по отношению к коммерческим структурам.

Вовремя не сдались не только 8 поликлиник, но и корпус детской больницы Краснодара. Здесь причиной послужило некачественное вентиляционное оборудование. Его поставила компания-подрядчик.

- Прокуратура выступила против ввода корпуса больницы в эксплуатацию, так как фирма решила установить в учреждении несертифицированное вентиляционное оборудование. В итоге на компанию завели уголовное дело. Идёт процесс закупки нового оборудования. Обидно, что не сдали значимый объект вовремя, но лучше сделать всё качественно и спать спокойно, - прокомментировал Сергей Табельский.

В больницу Сочи доставили девушку, которая лишилась пальцев из-за взрыва петарды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.