Перейти к основному контенту
24.04.2023 12:39

На Кубани от коронавируса лечатся более 900 человек

Из них 223 пациента находятся в больницах

На Кубани от коронавируса лечатся более 900 человек
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае на амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 679 человек, в стационарах – 223 пациента. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Только за последние сутки на Кубани подтвердили 50 случаев COVID-19. Самому младшему пациенту - один месяц, а старшему – 86 лет.

Больше всего ковидников выявили в Краснодаре - 14 случаев. Следом идет Сочи - там 7 заболевших. В Тимашевском районе - 4, Кавказском - 3. По два новых пациента - в Армавире, Брюховецком, Калининском, Крымском, Курганинском, Тихорецком и Мостовском районах. По одному - в Геленджике, Динском, Ейском, Каневском, Лабинском, Славянском, Староминском и Успенском районах края.

Согласно официальной информации, всего с начала пандемии подтвердили 360988 случаев COVID-19. С выздоровлением выписали 348 897 человек. 11 189 пациентов спасти не удалось.

В майские праздники Краснодарский край стремится принять более полумиллиона туристов. Как этот наплыв соотечественников отразится на эпидемиологической обстановке в регионе - точно спрогнозировать невозможно. Остается надеяться, что все приедут отдыхать здоровыми.

Эксперт: масштабная дезинфекция может быть опасна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.