Перейти к основному контенту
23.11.2023 11:27

На Кубани после обильных дождей вода зашла во дворы и дома жителей

По данным МЧС, самая сложная ситуация в Анапе, Кореновском и Славянском районах

На Кубани после обильных дождей вода зашла во дворы и дома жителей
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае обильные дожди и сильный ветер привели к подтоплениям жилых домов и дворов в трех муниципалитетах. Об этом «Живой Кубани» сообщил заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Юрьев.

По данным регионального управления МЧС, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений наибольшие осадки регистрировались в Крымском, Славянском и Кореновском районах, а также в городе Анапа. Кроме того, в Анапе, Геленджике и Туапсе было зафиксировано усиление ветра с порывами до 16 метров в секунду.

- В результате выпадения обильных осадков произошло подтопление в 3 муниципальных образованиях - Анапе, Кореновском и Славянском районах. Подтопленными оказались 91 придомовая территория, в том числе в 7 домовладений зашла вода, - заявил замначальника ЦУКС МЧС России.

Сейчас на подтопленных территориях работает водооткачивающая техника. Всего к ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоусловий привлечено от РСЧС 158 человек, 86 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в минувшую ночь в Тихорецком районе шел сильный снег. По сообщению коммунальных служб, из-за налипания мокрого снега на провода и падения деревьев в районе отмечены множественные обрывы линий электропередачи.

Гололедица: синоптики рассказали, какой будет погода на Кубани 23 ноября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости