Перейти к основному контенту
24.02.2021 14:05

На Кубани температура упадет до - 16

Синоптик рассказала, когда же будет тепло

На Кубани температура упадет до - 16
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 25 февраля ночная температура на Кубани опустится до 14 градусов мороза, в Восточных и Северных районах края - до 16 градусов ниже ноля. Но все равно, она будет уже на два градуса выше, чем в предыдущую ночь, ведь 25 февраля на территорию Краснодарского края придет теплый фронт.

- Столбик термометра поползет вверх примерно на 10 градусов. Днем покажет в среднем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. При этом отрицательные температуры удержатся в северной части края — в Белоглинском районе, Ейске, станице Кущевской. А теплые до 7 градусов со знаком плюс — на юге Кубани. В Краснодаре столбик термометра покажет 3 градуса тепла, - рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.

А 27 февраля даже ночью будет плюсовая температура, при этом днем она поднимется до от 4 до 9 градусов тепла, на юге - до 10-15 градусов со знаком «плюс».

Но есть и обратная сторона удовольствия: теплый фронт принесет с собой осадки. И если 25 февраля зонтик брать с собой не стоит, то 26, 27 и 28 февраля без него будет не обойтись. Более того, 26 и 27 февраля усилится ветер в западной части и Краснодаре до 15 метров в секунду, местами по краю до 20 метров секунду.

А 28 февраля температура вновь пойдет вниз, и во второй половине дня дождь сменит мокрый снег.

Весна на Кубани начнется с несильного похолодания, к нам придет холодный фронт (сейчас он пока еще над Атлантикой). Дневная температура будет в пределах от 0 до 5 градусов тепла, а ночная от 0 до 5 градусов мороза. По словам метеоролога, на начало сезона резких температурных качелей ждать не стоит. Март начнется спокойно.

Синоптик рассказал, какой погоды ждать в марте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости