Жители Новороссийска выражают серьезное возмущение в соцсетях по поводу закрытых бомбоубежищ, которые оказались недоступны во время очередной атаки беспилотников. По сообщениям горожан, многие не смогли найти укрытие, так как двери убежищ были заперты.
Особое возмущение вызывают случаи, когда управляющие компании и ТСЖ игнорируют запросы на обеспечение доступа к укрытиям. Так, жители дома по улице Леднева, 2, жалуются на постоянную закрытость бомбоубежища, несмотря на обращения к домоуправлению.
«Видимо, мы те люди для них, на которых можно забить», - пишут они.
Ситуация вызывает особую тревогу на улице Суворовской, где, по словам жителей, отсутствуют какие-либо средства гражданской защиты. Несмотря на ранее озвученные обещания, убежище на базе школы №22 до сих пор не оборудовано и не функционирует. Это вызывает у людей крайнее беспокойство, учитывая близость улицы к набережной. Жители прибрежных территорий, к которым относится Суворовская, в первую очередь подвергаются риску в случае угрозы.
Бомбоубежища в школах Сочи - пустая формальность, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.