Перейти к основному контенту
24.05.2021 15:55

На Сочи обрушился «песочный дождь» 

От «осадков» пострадали автомобили горожан

На Сочи обрушился «песочный дождь» 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Сочи столкнулись с непривычным природным явлением - в городе прошел «песочный дождь». Первыми с последствиями необычных осадков столкнулись автомобилисты, они и рассказали об увиденном в сети.

Судя по опубликованным горожанами кадрам, дождь с песком бушевал в Сочи минувшей ночью, поскольку утром автовладельцы обнаружили на своих машинах толстый слой песчаной пыли.

Возможно, нынешнее явление - отголоски песчаной бури, которые недавно накрыла Астраханскую область и Западный Казахстан. Она пришла с территории Калмыкии и стала мощнейшая за последние несколько лет. Сильный ветер валил деревья, рекламные щиты, опорные конструкции. Минздрав области сообщал о двоих пострадавших. Очевидцы, жители территорий, на которых бушевал ураган, отмечали, что никогда такого не наблюдали.Необычная туча надвигалась с достаточно большой скоростью . Необычен был ее цвет. За секунды, пыль поднялась такая, что видимость упала почти до нуля.

Однако метеорологи уверяют, что для Кубани данное погодное явление отнюдь не редкость. Оно объясняется обилием в воздухе песка и пыли, принесенными сильными ветрами. При этом специалисты отмечают, что подобный дождь безопасен для человека.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее прошел крупный град. Местные жители успели запечатлеть буйство природы на видео. В ролике видно, как огромные градины обрушились на Хамышки. Некоторые льдины достигали размера куриного яйца.

В Краснодарском крае сегодня будет тепло и дождливо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости