Перейти к основному контенту
17.04.2024 12:21

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Рабочие обнаружили 120 боеприпасов времен ВОВ

На стройплощадке в Краснодаре обнаружили боеприпасы времен ВОВ
Фото: t.me/rosgvard_krasnodar
Фото: t.me/rosgvard_krasnodar

Снаряды времен Великой Отечественной войны ликвидировали в Краснодаре. Более сотни снарядов обнаружили в микрорайоне Знаменском на стройплощадке.

При земляных работах на стройке рабочие обнаружили несколько подозрительных предметов с коррозией и сообщили в правоохранительные органы. Росгвардия установила, что это артиллерийские снаряды 76-мм времен ВОВ. После обследования на месте было найдено еще более 60 аналогичных боеприпасов.

Фото: t.me/rosgvard_krasnodar

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» обезвредили найденные снаряды. Все опасные находки были доставлены на специальный полигон и уничтожены с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Напомним, в апреле специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ успешно уничтожили авиабомбу ФАБ-50, которую случайно обнаружил пастух во время выпаса коров в хуторе Тарусин недалеко от города-курорта Анапы. Пастух заметил выступающий из земли предмет, похожий на военный снаряд, и немедленно сообщил об этом экстренным службам. После прибытия на место специалистов Росгвардии, была обнаружена ржавая находка и выяснено, что это авиабомба весом 50 кг времен Великой Отечественной войны.

На Кубани мужчина купил дом и обнаружил в нем склад боеприпасов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости