Перейти к основному контенту
05.01.2024 09:54

Над Новороссийском сбит беспилотник, произошел выброс газа с метанолом в атмосферу: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Над Новороссийском сбит беспилотник, произошел выброс газа с метанолом в атмосферу: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Системы ПВО уничтожили один беспилотник над Краснодарским краем. Система ПВО сработала в Новороссийске, Крыму и Севастополе. Движение по Крымскому мосту было на некоторое время приостановлено.

2. На Украине находятся более тысячи «колл-центров», занимающихся вымогательством. Об этом сообщил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. Люкманов также рассказал, что Украина попросту разворовывает большую часть средств, выделяемых Западом на ее информационную сферу.

3. Число пострадавших при землетрясениях в Японии выросло до 464. погибли 92 человека, пропавшими без вести официально числятся 16 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Ёсимаса Хаяси. Кроме того, неизвестна судьба еще 242 человек.

4. В Сыктывкаре произошел выброс газа с метанолом в атмосферу. Погодные условия способствуют удержанию опасной смеси в приземных слоях атмосферы. Авария произошла на пятой выпарной станции целлюлозно-бумажного комбината «Сыктывкарский ЛПК», сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. Утечку устранили в течение 10 минут, предельно допустимой концентрации метанола датчики предприятия не зафиксировали. Тем не менее, смесь пока находится в нижних слоях атмосферы из-за погодных условий, жители города в соцсетях жалуются на сильный неприятный запах.

5. Тело 15-летней девочки было найдено в квартире жилого дома в Твери. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти. По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетней явилось отравление неустановленным веществом.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ и SHOT.

На Сахалине пьяный водитель сбил людей на остановке, а COVID стал сезонным: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.