Перейти к основному контенту
04.04.2024 07:24

Наказание за преследование могут ввести в России, слон убил женщину в сафари: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Дайджест 4 апреля
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

1. Американский журналист, который брал интервью у Владимира Путина, Такер Карлсон рассказал, сколько США потратили на необъявленную войну против РФ. По его словам, администрация президента Джо Байдена потратила на это сотни миллиардов долларов. Карлсон также добавил, что Украина обречена на поражение, поскольку в России на сто миллионов больше людей и промышленных мощностей.

2. Наказание за преследование могут ввести в России. Глава комитета по труду Ярослав Нилов подготовил к внесению в Госдуму соответствующий законопроект, сейчас проходит процедура согласования. В случае принятия законопроекта в КоАП появится отдельная статья «Преследование». Под преследованием понимается систематическое совершение действий, направленных на причинение жертве нравственных страданий.  Так, к примеру, преследованием может считаться направление сообщений в соцсетях, письмах и смс.

3. Посетительница сафари в нацпарке Кафуэ в Замбии погибла после нападения слона. Разъяренный слон напал на грузовик с туристами, который начал преследовать животное. Организатором поездки является компания Wilderness Safaris. Когда грузовик с туристами остановился, слон схватил машину хоботом и перевернул его. Большинство участников сафари получили легкие травмы. Одна женщина в результате погибла.

4. После обстрела Донецка со стороны ВС Украины, погибла одна женщина, еще три получили ранения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Известно, что противник обстреливал город со стороны Куйбышевского района Донецка. В результате пострадали женщины 1936, 1962 и 1969 годов рождения. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

5. Армия обороны Израиля находится на финальном этапе подготовки к штурму города Рафах на юге сектора Газа. В городе укрываются более 1,5 миллиона палестинских беженцев. В частности, идет проработка организации гуманитарных коридоров, сообщил советник в офисе израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман. Гендельман отметил, что Израиль не воюет против мирных жителей, а напротив, прилагает все усилия для их безопасного выхода.

Дайджест подготовлен по материалам «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости