Травлю мигрантов пресекли в Ростовской области. Там 19-летний местный парень вместе с сообщником из Подмосковья активно распространяли экстремистские идеи через Telegram-канал. Их деятельность была направлена на подстрекательство к насилию в отношении мигрантов и представителей власти.
Помимо этого, в прошлом году молодые люди занимались рассылкой ложных сообщений о минировании, сея панику и нарушая нормальную работу учреждений в Костроме. Почему они выбрали именно этот город, непонятно.
В результате судебного разбирательства, оба фигуранта были признаны виновными, пишет Привет Ростов.
Житель Ростовской области проведет в колонии общего режима 2,5 года, а его 22-летний подельник из Московской области получил более суровое наказание – 7 лет лишения свободы.
И это не Средняя Азия: Минтруд назвал страны, откуда в РФ прибыло больше всего мигрантов, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.