Перейти к основному контенту
25.12.2023 20:58

Названы функции смартфона, которые стоит отключить в целях безопасности

Так вы оставите в сохранности личные данные и сэкономите заряд батареи

Прежде всего стоит отключить необязательные уведомления от приложений
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Некоторые функции смартфона лучше не использовать из соображений безопасности и экономии заряда батареи. Об этом рассказал Ваге Закарян, руководитель команды разработки супераппа Gem Space.

Прежде всего стоит отключить необязательные уведомления от приложений. Убрать их можно в настройках. При этом вы можете оставить уведомления для мессенджеров или банковских сервисов, если это вам необходимо. Также можно поставить запрет на отправку уведомлений в настройках сайтов, которые вы посещаете через браузер.

Большинство приложений не несут в себе пользу, но при этом продолжают работать в фоновом режиме. Они снижают заряд батареи и в целом подрывают безопасность вашего смартфона. Поэтому для таких приложений лучше отключить работу в фоновом режиме.

— В фоновом режиме приложения могут не только скачивать обновления, но и высылать информацию третьим лицам, — предупреждает Ваге Закарян.

Что касается геолокации, ее стоит включать только тогда, когда это нужно, например, при использовании навигатора или во время вызова такси через приложение. В иных ситуациях информация о вашем местоположении не используется, поэтому в ее отслеживании нет необходимости.

Телефонные мошенники на Кубани активно выманивают личные данные под предлогом продления номера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости