Перейти к основному контенту
29.01.2023 23:00

Названы специи и приправы, способствующие похудению

Их необходимо ежедневно добавлять в рацион тем, кто хочет сбросить вес

Названы специи и приправы, способствующие похудению
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ни для кого не секрет, что существуют продукты, регулярное употребление которых поможет скинуть пару-тройку лишних килограммов. Это так называемые жиросжигатели. Но вот то, что среди них есть еще и специи, благотворно влияющие на фигуру, знают немногие.

Как пишет ИА RuNews24, рекордсменом среди продуктов-помощников в борьбе за стройность можно смело назвать корицу. Она улучшает обмен углеводов, что, несомненно, благотворно отражается на всем процессе пищеварения. Кроме того, употребление в пищу блюд с ее добавлением снижает аппетит.

А куркума, которая так любима поварами за способность преображать вкус многих продуктов, не дает жирам усваиваться и «откладываться на боках».

Имбирь также обладает свойствами для похудения. Он использовался в традиционной китайской медицине для лечения многих заболеваний. Дополнительные исследования доказывают, что он также может помочь с потерей веса, помогая организму улучшить метаболизм.

Не стоит забывать и о шафране. Он оказывает мочегонный и желчегонный эффект. Эта пряность нормализует работу пищеварительной системы. А еще шафран помогает избавиться от бессонницы, быстрее справиться со стрессом, что тоже очень важно при похудении.

Черный перец не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Он способен разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

В свою очередь, тимьян нормализует микрофлору кишечника, оказывает легкое мочегонное действие, а значит, избавляет от отеков. Кроме того, растение улучшает обмен веществ, а это важно для коррекции веса.

Диетологи назвали три осенних продукта, которые помогут похудеть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости