Перейти к основному контенту
17.03.2021 09:19

Названы три незаменимых продукта во время Великого поста

О полезном рационе рассказала Елена Малышева

Названы три незаменимых продукта во время Великого поста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Названы три незаменимых продукта во время Великого поста, об этом рассказала телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале.

По мнению специалиста, незаменимыми для употребления в пищу являются: льняное масло, семена чиа, а также грецкие орехи. Все эти продукты помогут поддержать иммунитет во время поста.

Кроме этого, перечисленные пищевые добавки богаты полиненасыщенной кислотой омега-3, которая необходима для нормального функционирования клеток. Малышева подчеркнула, что омега-3 не вырабатывается организмом, поэтому очень важно включать в свой рацион продукты, богатые этим элементом.

- В пост это отличная вещь, потому что омега-3 - это калорийные продукты, а так как исключено мясо, то это хороший способ получения калорий через растительные продукты, - заключила телеврач.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что стали известны необычные свойства шоколада. О необычных свойствах шоколада рассказали американские ученые из Медицинского колледжа Бейлор. Оказывается, сладкие кусочки темного лакомства не только улучшают настроение человека, но и положительно влияют на нашу сердечно-сосудистую систему. Об этом они написали в European Journal of Preventive Cardiology.

После исследования состояния 300 тысяч пациентов, ученые установили зависимость между потреблением шоколада и наличием коронарных заболеваний. Стало понятно, что у тех людей, кто лакомился этой сладостью хотя бы раз в неделю, риск развития ишемической болезни сердца был на восемь процентов ниже, чем у остальных.

Американские ученые объясняют полезные свойства шоколада наличием в нем стеариновой кислоты, флавоноидов и полифенолов — элементов, укрепляющих сердце и способствующих повышению уровня «хорошего» холестерина.

Врачи рассказали о завтраках, провоцирующих сонливость , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости