Перейти к основному контенту
23.01.2024 14:15

Не разъехались: в мэрии Краснодара прокомментировали инцидент со скатившимся в яму школьным автобусом

Этим случаем заинтересовалась прокуратура

Не разъехались: в мэрии Краснодара прокомментировали инцидент со скатившимся в яму школьным автобусом
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Власти Краснодара прокомментировали утренний инцидент со школьным автобусом, который застрял в глубокой яме неподалеку от поселка Березового. Сообщение выдержано в довольно индифферентной тональности. Дескать - «ничего страшного».

- Инцидент произошёл на подъездной дороге к садовому товариществу. Из-за скользкого дорожного покрытия по краю проезжей части не смогли разъехаться Камаз и школьный автобус, в результате чего автобус скатился в обочину. В экстренном порядке был предоставлен другой автобус, который довёз детей в школу. Пострадавших нет, повреждений автобуса - тоже,- говорится в сообщении МЦУ Краснодара.



 В МЦУ также отметили, что «при наличии финансирования» на дороге проведут гравийный ремонт.

Между тем, инцидентом заинтересовалась прокуратура. 

- Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара организована проверка по размещенной в сети Интернет информации о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения, согласно которой школьный автобус застрял в Краснодаре на бездорожье вместе с детьми,- отмечают в ведомстве.

Прокуроры собираются дать оценку причинам и условиям, способствовавшим нарушению законодательства о безопасности дорожного движения. Возможно, от властей потребуют ответов в гораздо более конкретной форме.

Автобусы в Краснодаре будут ходить по новым маршрутам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.