Перейти к основному контенту
26.03.2024 14:22

Не злоупотреблял полномочиями: суд оправдал экс-директора Темрюкского осетрового завода

Ранее Белякова обвинили в трудоустройстве знакомой без обязательства выполнять работу

Экс-директора Темрюкского осетрового завода оправдали
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Бывшего директора Темрюкского осетрового завода Анатолия Белякова оправдали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Сторона обвинения утверждала, что Беляков подал прошение в «Главрыбовод» о приеме на работу его знакомой, сознавая, что последняя, якобы не собирается выполнять какие-либо трудовые обязанности на осетровом заводе. Женщина была принята на работу и за период с 21 марта по 31 декабря 2019 года получила заработную плату в сумме 147 094 рублей.

Суд, после изучения представленных сторонами доказательств в их совокупности, и оценив их с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, пришел к выводу о недоказанности вины подсудимого. Было установлено, что у Белякова отсутствовала корыстная или иная личная заинтересованность, и деяние не причинило значительного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, поскольку принятая им на работу сотрудница выполняла свои обязанности и получала заработную плату законно. Это также было подтверждено свидетелями, допрошенными на судебном заседании.

В декабре 2023 года Темрюкский районный суд оправдал Белякова. После оправдательный решение суда было обжаловано стороной обвинения. Апелляцию рассматривал Краснодарский краевой суд, который оставил решение Темрюкского районного суда без изменений. Кроме того, Белякову было предоставлено право на реабилитацию в своей должности

В Темрюке осудили националистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости