Перейти к основному контенту
15.07.2026 15:26

Непогода накроет Краснодар: ливни, грозы, град и шквалистый ветер

В кубанской столице объявлено штормовое предупреждение

Непогода накроет Краснодар: ливни, грозы, град и шквалистый ветер
Фото: © Roman Denisov, Роман Денисов/Global Look Press
Фото: © Roman Denisov, Роман Денисов/Global Look Press

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в ближайшие два дня — 15 и 16 июля — погода резко испортится.

Синоптики обещают мощные ливни, переходящие в настоящие потопы, грозовые разряды, выпадение града и сильные порывы ветра, скорость которых может достигать 20–23 метров в секунду.

Горожан и приезжих настоятельно просят быть предельно внимательными. Во время разгула стихии лучше не приближаться к деревьям, шатким вывескам, рекламным щитам и любым другим конструкциям, которые ветер может повалить.

Если случилась беда или кто-то попал в опасную ситуацию, звоните по короткому номеру 112 — экстренные службы работают круглосуточно.

Непогода обрушилась на Сочи: дороги затоплены, город сковали пробки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости