Перейти к основному контенту
19.04.2019 12:19

Неверные женщины обманывают своих партнеров гораздо удачливее, чем неверные мужчины

К такому выводу пришли ученые Университета Западной Австралии. Результаты их исследования опубликовал журнал Royal Society Open Science

Неверные женщины обманывают своих партнеров гораздо удачливее, чем неверные мужчины

К такому выводу пришли ученые Университета Западной Австралии. Результаты их исследования опубликовал журнал Royal Society Open Science.

Специалисты провели эксперимент, участие в котором приняли 1,5 тысячи человек разного пола и возраста. Респонденты должны были по фотографиям определить неверность своим «половинкам» 189-ти взрослых людей (101-го мужчины и 88-ми женщин). Их также попросили оценить лица на фото по шкале от 1 до 10, где 1 балл означает, что человек на снимке «вряд ли будет неверным», а 10 — «крайне вероятно, что может изменить».

В итоге выяснилось, что все участвовавшие в эксперименте довольно точно оценили вероятность измены у мужчин. Результат же с неверными женщинами был диаметрально противоположным. 

Ученые также хотели узнать, насколько правильно люди в состоянии определить возможного «изменщика» среди представителей своего пола. Результаты удивили экспертов: если мужчины могли достаточно хорошо вычислять потенциальных обманщиков, то женщины с огромным трудом решали данную задачу.

Кроме того, в ходе исследования ученые пытались найти ответ на больной вопрос брака, что заставляет женщин подозревать мужчин в частых изменах. Оказалось, причины кроются в воспринимаемой мужественности. Вместе с тем, ученые пришли к неожиданному выводу: чаще «налево ходят» не самые привлекательные мужчины. Как выяснилось в ходе эксперимента, более видные представители сильного пола реже изменяют своим партнершам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что собаки полезны для здоровья их хозяев. Ученые из Ливерпульского университета доказали, что собачники реже других людей страдают от болезней сердца. К таким выводам эксперты пришли, оценив физическую активность 385-ти семей.