Перейти к основному контенту
28.03.2024 13:08

Новый «Театр современного искусства» появится в Краснодаре в здании «Премьеры»

Действующие коллективы сокращать не планируют

В Краснодаре появится «Театр современного искусства»
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

«Театр современного искусства» появится в Краснодаре в здании «Премьеры» на улице Стасова. Соответствующий документ подписал 22 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Фото: krd.ru

Согласно постановлению, Государственное автономное учреждение, которым будет являться данный театр, в настоящий момент не наделяется имуществом. То есть, театр под руководством директора Анны Тлеуж и художественного руководителя Анны Агеевой будет функционировать внутри здания «Премьеры» одновременно с другими театральными коллективами. Сообщается, что при создании нового театра не планируется сокращать персонал. Все существующие коллективы продолжат выступать на своих площадках.

Фото: krd.ru

По данным пресс-службы городской администрации, на данный момент в здании Дворца искусств работают театр-шоу «Премьера», русский вокально-хореографический ансамбль «Родник» и Театр ветеранов сцены. Вместе с персоналом, общее количество сотрудников составляет около 400 человек. Также в здании функционируют цехи по пошиву костюмов и обуви для артистов, а также по изготовлению декораций.

Напомним, ранее депутат гордумы Краснодара заявил о возможном переходе Дворца искусств «Премьера» на улице Стасова из городской собственности во владение края. Со стороны властей пока не поступали официальные заявления о принятии подобных решений.

Филиал Третьяковской галереи хотят открыть в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости