Перейти к основному контенту
25.01.2024 13:56

Обворовавшие задержанного полицейские осуждены в Сочи

После этого они прозрели и оказали благотворительную помощь детям

Обворовавшие задержанного полицейские осуждены в Сочи
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Maksim Konstantinov / Global Look Press

Центральный районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное против бывших полицейских Агаси Симоняна и Петра Красникова. Они признаны виновными в краже и превышении полномочий.

- В июле 2021 года подсудимые, являясь оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, провели личный досмотр гражданина, в ходе которого он выдал им принадлежащие ему денежные средства в размере 75 000 рублей. Сотрудники полиции, изъятие денежных средств в установленном порядке не оформили, и в дальнейшем присвоили их себе, распорядившись по своему усмотрению,- говорится в материалах суда.

На суде подсудимые полностью признали вину, раскаялись в содеянном и полностью возместили ущерб гражданину. Более того - они даже оказали благотворительную помощь детскому учреждению. В итоге суд назначил Симоняну наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей, Красникову – 120 000 рублей. Оба лишены права занимать должности в полиции сроком на два года.

Как ранее сообщалось, чиновник в Сочи задержан с поличным при получении миллионной взятки. Уголовное дело возбуждено при продаже курортной земли.

На Кубани полицейский сбил на «зебре» 7-летнего ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости