Перейти к основному контенту
23.11.2023 13:20

Очередь с ночи и продажа мест: что происходит в горгазе Новороссийска

Ажиотаж случился из-за перезаключения договоров о техническом обслуживании оборудования

Очередь с ночи и продажа мест: что происходит в горгазе Новороссийска
Фото: Блокнот Новороссийск
Фото: Блокнот Новороссийск

В Новороссийске места в очереди в горгаз можно купить за пять тысяч рублей.

Объявленная с 1 сентября кампания на перезаключение договоров о техническом обслуживании газового оборудования до нового года началась тихо и незаметно для подавляющего большинства горожан. Однако лишь в ноябре объявление начало разлетаться по городским чатам. Люди прочувствовали реальную угрозу - остаться после праздников без газа - и ринулись в Горгаз.

Чтобы перезаключить договор, люди с трех часов ночи вынуждены дежурить у кассового зала. При этом отмечается, что в очереди находятся в основном пенсионеры. У работающих жителей портового города тоже есть необходимость попасть к заветному кассовому окну, но не у всех на это есть время.

И вот среди новороссийцев нашлись предприимчивые дельцы, придумавшие способ, как на этом заработать.

- В соцсетях жители города-героя стали получать предложения о перезаключении договоров на обслуживание газового оборудования без очереди. В условиях, когда многие просто не в состоянии выстоять очередь в горгазе, это предложение выглядит весьма привлекательным, - пищет автор публикации.

Стоимость такой услуги оценивается в пять тысяч рублей. Причем «НР» сообщает, что данное предложение распространяет женщина, которая представляется женой сотрудника горгаза. «Бизнесвумен» не смущает высокая цена. Женщина заявила, что в декабре, когда время на перезаключение договоров останется совсем немного, такая услуга будет еще более востребована.

Коллапс: в Новороссийске жители с трех часов утра занимают очередь в Горгаз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.