Перейти к основному контенту
20.12.2023 22:05

Пациент Краевой клинической больницы в Краснодаре пожаловался на туалет для инвалидов

Двери санузла невозможно прикрыть во время справления нужды

В ККБ №1 не прикрывается дверь туалета для инвалидов
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Пациент Краевой клинической больницы №1 имени Очаповского с диагнозом: «перелом костей таза» не смог воспользоваться туалетом для инвалидов. Причина простая – двери санузла просто не прикрываются. То есть во время справления нужды человека могут увидеть все, кто проходит по коридору больницы.

То, что двери туалетов для инвалидов не снабжены шпингалетом ради безопасности самих же людей – известный факт. Если больному неожиданно станет плохо, или случится падение по неосторожности, ему сразу же смогут прийти на помощь, не дожидаясь слесарей, которые снимут замок.

- С важностью отсутствия дверной задвижки в таких туалетах не спорят. Но ведь дверь должна хотя бы прикрываться, чтобы человек не справлял нужду на виду у многочисленных пациентов, говорит наш читатель, который вчера был на консультации в ККБ и ввиду диагноза должен был воспользоваться туалетом для инвалидов.

- Пришлось просить помощи у мужчины из очереди в обычный санузел. Он подержал дверь, пока я был внутри. Точно также ходили и остальные пациенты с ограниченными возможностями, кому-то приходилось стоять снаружи и подпирать дверь.

К слову, дверь туалета для инвалидов в ККБ остается неисправной уже больше недели. При прошлом посещении больницы нашим читателем возникла такая же ситуация.

- Грустно. Краевая клиническая больница имени Очаповского в Краснодаре – одна из лучших во всем крае. Учреждение оснащено прекрасным высокоточным оборудованием. Здесь работают грамотные специалисты, к которым обращаются пациенты всего региона, с ними консультируются врачи остальных краснодарских больниц. Так почему доброе имя больницы и его врачей портит туалет для людей с ограниченными возможностями на первом этаже? – пишет наш читатель.

Краснодарская краевая больница получила новый вертолет-реанимацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости