1. Два человека погибли после столкновения парусника с Бруклинским мостом. Об этом сообщило издание New York Post. Из-за столкновения одна из мачт обрушилась на палубу судна. По данным мэра города Эрика Адамса, по меньшей мере 19 из 277 членов экипажа пострадали при ЧП, четверо из них получили серьезные травмы.
2. Средства ПВО уничтожили семь беспилотников украинских боевиков. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Четыре беспилотника сбили над Белгородской областью и еще три – над Брянской.
3. Представитель Александра Овечкина рассказал о его возвращении в Россию. Российский хоккеист и капитан «Вашингтон Кэпиталз» вернется в РФ в ближайшее время. При этом точная дата не называется.
4. В США не менее 27 человек погибли в результате ураганов и торнадо. Американские синоптики заявили, что, по предварительным подсчетам, подтверждено возникновение как минимум 26 торнадо, большинство из которых обрушились на территории штатов Индиана и Кентукки.
5. Победителем «Евровидения-2025» стал певец из Австрии Йоханнес Питч. Юваль Рафаэль из Израиля заняла второе место с балладой New Day Will Rise, кандидат из Эстонии Томми Кэш с композицией Espresso Macchiato — на третьем.
Дайджест подготовлен по материалам «Известий», РИА Новости, РЕН-ТВ
Представители каких профессий живут дольше всего, рассказали учёные, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.