Перейти к основному контенту
13.11.2019 08:42

Перевес питомца лишил пассажира «Аэрофлота» всех привилегий

Кот по кличке Витя превысил допустимую норму на 2 кг

Новости рубрики Жизнь
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Кот по кличке Витя превысил допустимую норму на 2 кг.

О том, что в полете у него могут возникнуть проблемы с животным Михаил Галин, хозяин «усатого-полосатого», даже и не думал. Как обычно, взяв животное с собой, молодой человек отправился в путешествие по маршруту «Рига-Владивосток». 

Неприятности начались в Москве, где Галин должен был сделать пересадку. Сотрудница «Аэрофлота» взвесила кота и оказалось, что он весит 10 кг, что превышает допустимую норму на 2 кг. А значит, лететь вместе с хозяином в салоне самолета Витя не может.

Сколько попыток предпринял молодой человек, чтобы убедить представительницу авиакомпании, что кот не доставит никаких проблем пассажирам во время полета и, что животное не перенесет длительного перелета в багаже — не перечесть. Девушка была непреклонна — она следует согласно утвержденных инструкций. 

Но Михаил Галин сдаваться не собирался. На своей странице в социальных сетях он опубликовал пост о том, что ему нужен кот такого же окраса, что и у Вити и, что самое главное — с меньшим весом.

подмена.jpg
8-ми килограммовая кошка по кличке Фиби прошла досмотр без единого нарекания. Заветный посадочный талон в бизнес-класс, полученный за накопленные ранее мили, был на руках. В зоне вылета Михаил заменил животное-помощника на родного питомца. Во Владивосток кот со своим хозяином долетели благополучно. 
конец.jpg
Сотрудники «Аэрофлота» проверили запись с камер видеонаблюдения, на ней зафиксирована подмена животного. За совершенное нарушение, а также за то, что кот во время полета находился не в специальном контейнере-переноске авиакомпания лишила Михаила Галина всех ранее накопленных миль, а их у мужчины по неподтвержденным данным было порядка 400000, и исключила его из программы лояльности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по улицам Сочи еноты прокатились с ветерком.  

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban    

Другие актуальные новости